Открытие велосезона уже вошло в традиции, как спортивное мероприятие с элементами кросс-кантрийного заезда по красивым местам ближайшего Подмосковья, интерактивным фестивалем на открытом воздухе с мастер-классами по технике безопасности, ремонту и диагностике, туристическим походам, пикником и соревнованиями в разных дисциплинах.
· Старт в 9:00 около управы Бибирево. Сбор за полчаса до старта.
· Кантрийный маршрут до Пушкино через Пироговский Лесопарк с минимальным процентом дорожного полотна.
· Совместный отрезок с дружественным велоклубом «ВелоПушкино» - 19 км по ближайшим лесам и красивым местам, вдоль реки Серебрянки и по побережью Учинского водохранилища с посещением достопримечательности "Крест"
· Контрольная рекреационная точка в Лесопарке Северный - вас ждут активные игры, костер, велофутбол, обычный футбол, воллейбол, мастер-классы и много-много интересного.
· Группа новичков, не желающая продолжить сотню, под руководством организаторов сопровождается на ст.Пушкино, и в дальнейшем от пл.Лось до места старта!
· Участники #SvBike_100 после фестиваля едут дальше по проверенному живописному маршруту через Заветы Ильича, вдоль рек Скалба и Серебрянка, Ивантеевку, Щелково, Загорянский, Королев и БайкОзеро
При поддержке Управы района Бибирево
Автор проекта: Сергей Болденков
Контактные данные: 8-926-344-70-25 info@svbike.ru
Адрес мероприятия: г. Москва, Путевой проезд, д. 38А.
Наш сайт: http://svbike.ru
