Портал правительства Москвы

Бутырская межрайонная прокуратура г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве, причинившем значительный ущерб гражданину (ч. 2 ст. 159 УК РФ)

В ходе расследования установлено, что обвиняемый, представившись обладателем специальных юридических знаний и возможностей, пообещал потерпевшей решить вопрос о непривлечении её к административной ответственности. Под этим предлогом он незаконно получил от неё денежные средства в размере 175 000 рублей в качестве оплаты за заведомо неисполнимые услуги.

Своими действиями обвиняемый, не обладая соответствующими полномочиями, завладел чужими денежными средствами путём обмана, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб.

Уголовное дело направлено в Бутырский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

С учетом обстоятельств совершенного преступления межрайонная прокуратура настоятельно рекомендует гражданам проявлять осмотрительность и правовую грамотность при выборе представителей защиты своих интересов.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter