Акция «Бессмертный батальон», приуроченная ко Дню
Организатором выступила местная общественная организация инвалидов войны в Афганистане и военных конфликтов «Маяк» при поддержке администрации муниципального округа Бибирево.
— В шествии примут участие семьи погибших военнослужащих с портретами своих сыновей, отдавших жизни при защите Отечества в Афганистане, на Северном Кавказе и других горячих точках, а также сами ветераны боевых действий, — отметила юрист администрации округа Екатерина Герасимова.
Сбор участников намечен на 10.00 возле станции метро «Бибирево» (выход в город — последний вагон из центра).
Начало шествия в 11.00 от станции метро «Бибирево» по нечетной стороне улицы Плещеева до мемориала «Солдату Отечества», расположенного на пересечении улиц Лескова и Корнейчука.
В 12.00 состоится митинг и торжественная церемония возложения цветов.
Принять участие может каждый желающий. (ак)