Портал правительства Москвы

Школьники СВАО побывают на уроках от МЧС и больше узнают о профессии пожарных

Нынешний год  объявлен Министерством чрезвычайных ситуаций годом пожарной охраны, в связи с этим  число "уроков мужества" в школах СВАО решено увеличить. Уроки под названием "Пожарный - профессия героическая" пройдут во всех школах Северо-Восточного округа.

Опыт специалистов показывает, что наиболее эффективно проводить такие уроки не в больших залах и не в крупных аудиториях, а в маленьких классах и группах. Беседа "с глазу на глаз" более интересна ребятам,  поэтому приводит к заметным результатам.

На встрече с начальником ближайшей пожарно-спасательной части или инспектором МЧС, с педагогом по пожарной безопасности добровольной пожарной команды «Сигнал 01»школьники, как правило, задают много вопросов. В свою очередь, задача профессионалов  – рассказать молодежи о пользе пожарного дела, об опасностях, которые может принести огонь и способах обеспечения пожарной безопасности в повседневной жизни. 

Огнеборцы нацелены сформировать привычку к соблюдению правил пожарной безопасности, бережного отношения к своей жизни, таких качеств, как осмотрительность, находчивость и собранность, а также  повысить значимость профессии «пожарный».

Первый этап  "уроков мужества" в СВАО начнется 7 апреля. 



Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter