Общественные советники главы управы и представители молодёжного парламента Бибирева приняли участие во встрече с Министром здравоохранения Алексеем Хрипуном, состоявшейся 21 января. На ней также присутствовали префект СВАО Валерий Виноградов, депутаты Московской городской думы Лариса Картавцева и Алексей Шапошников, главные врачи поликлиник СВАО.
Министр рассказал о существенных изменениях в области здравоохранения за последние 5 лет, а также поделился планами дальнейшего развития российской медицины.
Алексей Хрипун ответил на большое количество вопросов, затрагивающих все сферы здравоохранения. Наиболее актуальными для общественных советников района стали такие, как капитальный ремонт больниц и родильного дома №5. Министра спрашивали также о том, каким образом врачи местных поликлиник должны взаимодействовать с больными, как можно получить льготные препараты.
Не остались в стороне и студенты - Алексей Иванович рассказал про интернатуру, стажировки и трудоустройстве молодых врачей.