За последние годы в Москве было построено свыше 240 зданий школ и детских садов. Мэр Москвы Сергей Собянин посетил школу в районе Щукино, которую построили в 2015 году.
Мэр Москвы Сергей Собянин, что в столице наблюдается демографический рост и позитивная динамика рождаемости. Поэтому в столице запланировано дальнейшее строительство новых детских дошкольных и школьных учреждений.
В этом году появилось 43 новых образовательных учреждений, тогда как за пять прошлых лет было построено 240 зданий. Учреждения оснастили современной аппаратурой и техникой, все они имеют помещения библиотек, актовых залов.
«Сделано по индивидуальному проекту», — рассказал мэр Москвы Сергей Собянин о построенных зданиях. Он отметил, что в следующие пять лет планируется увеличить количество существующих школ в 1,5 раз.
Отметим, что в гимназии №1517 работают зал хореографии, актовый зал, библиотека. Общая площадь здания составляет 5,9 тысяч квадратных метров.