Портал правительства Москвы

Собянин: В Москве запущена новая линия по выпуску недорогих жизненно-важных лекарств

Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня запустил модернизированное производство лекарственных препаратов компании «Макиз-Фарма». «Для Москвы и России в целом очень важен процесс импортозамещения, особенную роль этот процесс играет для фармацевтической сферы», - сообщил Сергей Собянин.

Руководитель ООО «Макиз-Фарма» Юрий Борьян поблагодарил Правительство Москвы за поддержку в развитии, модернизации и расширении производства.
Сергей Собянин также сообщил о планах по дальнейшему расширению производства: властям представили проект по расширению завода «Макиз-Фарма» практически в три раза.

Модернизация производства компании «МАКИЗ-ФАРМА» проводится в рамках всероссийской кампании по импортозамещению, которую активно поддерживает мэр Москвы Сергей Собянин.

«Буквально недавно мы рассмотрели новый проект реконструкции этого завода и по увеличению его практически в три раза еще к тем площадям, которые есть. Надеюсь, что наши индийские друзья также будут участвовать в инвестициях в Москву для производства медицинских препаратов», - сообщил столичный градоначальник Сергей Собянин.

По словам главы Москвы С.Собянина, такое направление деятельности планируется развивать и расширять активно в дальнейшем.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter