В минувшую субботу префект
По данным сайта mos.ru, префект поручил изменить расположение световых качелей в новом парке по причине того, что конструкция слишком близко подступает к растущим по соседству каштанам.
— Это может навредить корневой системе, а раскидистые ветви будут мешать людям качаться на качелях, — пояснил глава округа руководителю проекта по освещению Сергею Буднику.
Кроме того, префект предложил сделать освещение не однотонным, как было изначально предусмотрено в проекте, а играющим разными оттенками.
— Мэр Москвы Сергей Собянин попросил перенести частичку центра в отдалённые районы. И здесь у нас появится совершенно необычный объект, который наверняка станет точкой притяжения жителей Бибирева и Алтуфьева, — добавил префект.