Префектура СВАО представила очередные итоги работы телефона доверия по антитеррору и безопасности за последние десять дней марта. Установлено, что чаще всего поступают просьбы о проверке законности сдачи жилья в аренду и обследовании чердачных и подвальных помещений. Всего за этот период на круглосуточный номер поступило 14 звонков.
В то же время продолжаются проверки по поступившим ранее сигналам. Например, за минувшую неделю по просьбам местных жителей специалисты осмотрели открытые подвалы и чердаки в домах по адресам: улица Холмогорская, дом 7 и улица Яблочкова, дом 41Б, а затем закрыли и опечатали двери в эти помещения.
Нередко жители округа высказывают подозрения о незаконной сдаче в аренду того или иного помещения. Так, по одному из таких звонков была проведена проверка в доме № 19 в
Еще одной важной темой, касательно которой жители округа выражают беспокойство — состояние противопожарного оборудования. К примеру, по жалобе жителей были приведены в порядок и укомплектованы пожарные шкафы в доме по адресу: улица Коминтерна, дом 12, корпус 2.
Напомним, что, позвонив по круглосуточному телефону