ООО "Хартия"
E-mail: info@hartiya.com

Лучших лыжников среди взрослых определили в Бибиреве

17:07 25.01.2018
В Бибиреве на минувшей неделе прошли соревнования по лыжным гонкам в рамках спартакиады «Спорт для всех» среди спортсменов старше 18 лет. Как сообщил заместитель директора по спорту СДЦ «Кентавр» Алексей Тарасов, все участники продемонстрировали волю к победе и показали отличные результаты.

Победителей и призеров определяли в личном первенстве по результату, показанному на дистанции. Так, по итогам соревнований, Мария Кисилева стала первой среди женщин в возрастной категории от 18 до 40 лет. Она прошла дистанцию в два километра за 8 минут 30 секунд. Татьяна Лахтионова одержала победу среди участниц 40-50 лет, показав результат в 8 минут 32 секунды. Зоя Обухова заняла первое место среди спортсменок в возрасте от 50 лет и старше, придя к финишу за 9 минут 56 секунд.

Среди мужчин от 18 до 40 лет лучший результат – 10 минут 29 секунд – показал Виктор Плюснин. Первым среди участников в возрасте от 40 до 50 лет стал Сергей Уланов. Он пробежал дистанцию в три километра за 12 минут и 7 секунд. В категории от 50 лет и старше с результатом 10 минут 19 секунд золото взял Владимир Кривов.

Отметим, что все победители и призеры лыжной гонки были отмечены медалями и почетными грамотами. (вт)