В минувший четверг, 7 декабря, в спортивном зале «Школы Глория» прошел финал ежегодного первенства по подвижным играм «Веселые старты», в котором приняли участие школьники 3–4 классов. Как сообщил руководитель школьного спортивного клуба
— Отборочный этап соревнований прошел еще в ноябре. Традиционно борьбу за финал вели команды школ нашего района и районов СВАО. Всего более 1500 учащихся. Однако в финал вышли только 7 команд (6 мальчиков и 6 девочек), — пояснил Елисеев. — Отличительной особенностью этого финала стало участие 2 «З» класса, который на отборочном этапе показал лучшее время и опередил время большинства команд 3–4 классов. Это впервые за десятилетнюю историю проведения первенства. Кстати, и в финале второклассники показали прекрасный результат и заняли в итоге третье место.
Напомним, каждой команде предстояло преодолеть на время сложную координационную эстафету с использованием медбола. Лучшее время — 1 минута 9 секунд и 85 сотых, серебряные призеры показали время — 1 минута 10 секунд и 51 сотая и третье время дня — 1 минута 17 секунд 21 сотая.
Как и всегда турнир посетили соорганизаторы встречи — представители районной власти и СДЦ «Кентавр».(то)