ООО "Хартия"
E-mail: info@hartiya.com

Пловцы и гандболистки из Бибирева завоевали золото всероссийских первенств

16:19 16.10.2017

Пловцы и гандболистки из Бибирева завоевали золото всероссийских первенствДля учащихся спортивно-адаптивной школы «Москомспорта» начало октября стало богатым на медали: сразу в нескольких видах спорта ребята показали прекрасные результаты.

Так на Всероссийской спартакиаде детей с ограниченными возможностями здоровья (нарушение зрения) «Республика спорт» воспитанники школы (10 человек) в составе сборной Москвы завоевали 29 наград по плаванию.

— В общем медальном зачете сборная Москвы поднялась на первое место. В свою очередь наши ребята внесли колоссальный вклад в этот успех: в копилке спортсменов 16 золотых, 12 серебряных и одна бронзовая медаль (вольный стиль, брасс, комбинированные эстафеты и другое), — уточнил начальник спортивного отдела школы Сергей Кувватов. — В соревнованиях по плаванию участвовали спортсмены из 21 региона.

Кроме того, в легкой атлетике на дистанции 60 метров награда досталась Архипу Тиханову. Спортсмен завоевал серебряную награду.
Соревнования проходили в Новочебоксарске.
Всероссийский турнир по гандболу среду женских команд (13–14 лет) для сборной школы стал золотым.

— Турнир проходил в подмосковной Дубне. Достигнутый результат говорит о прекрасной форме нашей команды. Впереди первенство Москвы и России, — подытожил Кувватов. — Желаем успехов нашим спортсменам!

Борьбу за награды вели команды Подмосковья, Санкт-Петербурга, Краснодара, Долгопрудного и Москвы. (вт)