ООО "Хартия"
E-mail: info@hartiya.com

Теннисистки из Бибирева стали призерами Сурдлимпийских летних игр

16:23 17.08.2017

Теннисистки из Бибирева стали призерамиСурдлимпийских летних игрВоспитанницы спортивно-адаптивной школы Москомспорта Ксения Маркович и Диана Губанова в составе сборной России в общекомандном зачете завоевали бронзу XXIII Сурдлимпийских летних игр (спортивные соревнования для людей с нарушением слуха) по настольному теннису. Об этом сообщил начальник спортивного отдела школы Сергей Кувватов.

— Спортсменки нашей школы в составе сборной обыграли команды Хорватии, Венгрии, Кореи и Японии, — уточнил Кувватов.

Соревнования проходили в турецком городе Самсун.

Стоит отметить, что российские спортсмены принимали участие в 17 дисциплинах из 21. По итогам первенства сборная России заняла первое место в общекомандном зачете. В копилке спортсменов 199 медалей: 85 золотых, 53 серебряных и 61 бронзовая награда.

Всего же на игры съехалось более 4000 спортсменов из 109 стран мира.(то)