Ответственный за работу баннера:
ООО "Хартия"
E-mail: info@hartiya.com

Тренер из Бибирева стал лучшим на клубном чемпионате Европы по гребле на лодках «Дракон»

16:46 10.08.2017

Клубный чемпионат Европы по гребле на лодках «Дракон» прошел во Франции (г. Дивон-ле-бен) с 27 по 30 июля. Выдающийся спортсмен, тренер спортивно-досугового центра «Кентавр» Анатолий Ржанников в составе столичной команды на дистанции 2000 метров завоевал золотую награду, еще два серебра команда выиграла на дистанциях 200 и 500 метров.

Выступали спортсмены в категории 60+.

— Конкуренцию нам составляли команды из Италии, Чехии и Германии. Каждая сборная проходила дистанцию два раза и по лучшему времени определяли тройку призеров. Борьба была очень напряженной: разница по времени составляла доли секунды, — делится Ржанников.

Для справки: лодка «Дракон» — 10 или 20-местное каноэ с головой дракона и хвостом. Спортсмены выступали на 10-местном каноэ.

Сразу после прилета в Москву новоявленный чемпион отправился в Старую Купавну, где с 4 по 6 августа на Купавинском гребном канале МБУ «ФСК «Труд» прошел открытый чемпионат России среди ветеранов по гребле на байдарках и каноэ.

В возрастной категории 65–69 лет Анатолий Ржанников выступал в одиночном разряде на каноэ. Спортсмен стал вторым на дистанции 2000 метров и третьим на дистанции 200 метров.

— Чемпионат России проходил здесь уже во второй раз. В этом году его посетили и наши коллеги-спортсмены из Испании и Финляндии, — уточнил Ржанников.

Всего же в Московскую область съехалось более 370 спортсменов со всей России.

Анатолию Ржанникову 66 лет. Чемпион занимается греблей уже более 50 лет. Невзирая на свой почтенный возраст, он три раза в неделю ездит в Крылатское, где в составе сборной Москвы посещает комплексные тренировки. При этом не забывает спортсмен и об общей физической подготовке: каждое утро и в любую погоду на площадке Этнографической деревни заслуженный чемпион делает зарядку. (ео)