Ответственный за работу баннера:
ООО "Хартия"
E-mail: info@hartiya.com

Братья Чагаевы из Бибирева завоевали золото и серебро на турнире Kids-Cross по роликам

17:53 03.08.2017

егор.jpgДетские соревнования по роликам Kids-Cross 2017 - прохождение небольшой трассы с различными препятствиями - прошли в Лужниках, в рамках праздника Московского спорта. Братья Чагаевы из Бибирева завоевали золото и серебро.

В соревнованиях принимали участие дети в возрасте от 4 до 14 лет. Комплект наград был разыгран в пяти возрастных категориях в одиночных заездах. Так, Егор Чагаев стал лучшим в возрастной категории 6-7 лет, Константин Чагаев стал вторым в возрастной категории 8-10 лет. Самому младшему брату Глебу до бронзы не хватило совсем чуть-чуть. В возрастной категории 4-5 лет он занял четвертое место.

Трасса была одна для всех. Время прохождения в зависимости от возраста участников составляло от 24 секунд до минуты и более.

- Трасса была не очень сложной. Мальчишкам нужно было проехать туннель, перепрыгнуть через линию конусов, взять игрушку и положить ее в корзину, но самым сложным испытанием стала горка: сначала нужно было на нее залезть, а потом съехать и не упасть. Самым маленьким участникам забраться на высоту помогали судьи, - рассказала мама юных спортсменов Анастасия Чагаева.

Стоит отметить, что в секции по роликам занимается вся семья: папа, мама и трое сыновей.

- В общей сложности мы ходим туда уже 5 лет. Это своего рода отдых выходного дня, - поделилась Анастасия Чагаева. (ео)