Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел сегодня, 19 июля, ход строительства станции столичного метро «ЦСКА» и парк на Ходынском поле, благоустройство которого только началось. По словам Собянин, в настоящий момент станция готова на 90%.
— Я надеюсь, что к сентябрю она будет готова полностью, и в октябре поедут пассажиры по участку Третьего пересадочного контура, — рассказал в ходе осмотра станции мэр Москвы.
Станция «ЦСКА» Третьего пересадочного контура московского метрополитена открывается на Ходынском поле, в центре которого расположится новый городской парк площадью около 25 га. Власти Москвы построят на территории нового парка спортивные площадки, детские зоны, а также сцены для проведения различных культурных мероприятий. На Ходынском поле появится пруд, фонтан, кафе и велодорожка, отметил Сергей Собянин.
Проект комплексной реновации и застройки территории Ходынского поля предусматривает создание на месте бывшего Центрального аэродрома им.
В рамках проекта на Ходынском поле были возведены крупные жилые комплексы, крупнейший в Европе
В скором времени будет завершено строительство храма св. преп. Сергия Радонежского на 800 прихожан, 2
В непосредственной близости от Ходынского поля были возведены Дворец спора «Мегаспорт» и новый футбольный стадион «ЦСКА», а также открыта станция «Зорге» МЦК.
Реализация проекта реновации и застройки территории Ходынского поля является примером активного и конструктивного диалога между Правительством Москвы, застройщиками и заинтересованными местными жителями.
По предложению жителей в проект неоднократно вносились изменения, целью которых было повышение комфорта проживания людей. Главными изменениями стали:
- отказ от застройки и создание нового городского парка в южной части Ходынского поля.
- создание пешеходного Ходынского бульвара, который изначально был спроектирован как автомобильный проезд.