ООО "Хартия"
E-mail: info@hartiya.com

На окружном первенстве по карате спортсмены из Бибирева завоевали 22 медали

17:35 15.05.2017

В субботу, 13 мая, на базе Государственной столичной гимназии состоялось ежегодное окружное первенство по карате. Как сообщил руководитель школьного спортивного клуба «Пума-Юниор» ГСГ Максим Елисеев, сборная клуба завоевала 22 медали (6 золотых, 8 серебряных и 8 бронзовых).

— В соревнованиях приняли участие более 90 спортсменов со всего округа в возрасте от 6 до 9 лет, — сообщила тренер по карате Маргарита Елисеева.

«Ката»

Золото досталось Анастасии Голубцовой, серебро — Софье Никитиной и бронза — Варваре Здуковой.

«Кумитэ»

Победителями стали: Ульяна Муравьева, Анастасия Голубцова, Варвара Здукова, Софья Никитина, Виктория Сахаровская. Второе место заняли: Александра Карева, Лейла Бикмухаметова, Мария Корчашкина, Юрий Соколов, Александр Большаков, Анатолий Ведмедовский, Юсуп Магомедов. Бронза досталась: Софии Сахаровской, Виктории Филипповой, Анастасии Большаковой, Илье Лысеноку, Дмитрию Рукобратскому, Степану Кирилкину и Кириллу Спирину.

Организатор первенства — центр боевых искусств «Пума-карате» и спортивная школа № 82.

Также воспитанники ШСК «Пума-юниор» — паракаратисты — приняли участие в XIV Открытом кубке Южного федерального округа «Кубок Феникса — 2017». Сергей Семайкин и Вероника Калинина вновь подтвердили свое лидерство и одержали победы в своих категориях.

— От всей души поздравляем с очередным триумфом нашим почетных спортсменов и желаем им спортивного долголетия! — подчеркнул Елисеев.

Соревнования проходили с 13 по 14 мая в г. Таганроге Ростовской области.