Ответственный за работу баннера:
ООО "Хартия"
E-mail: info@hartiya.com

Хоккейная команда «Арсенал» из Бибирева завоевала золото турнира имени Льва Попова

17:22 02.03.2017

Хоккейная команда «Арсенал» спортивно-досугового центра «Кентавр» одержала победу на турнире"Кубок имени Льва Попова».Об этом сообщил тренер команды Владимир Попов.

— На турнире команда одержала две победы и одно поражение. Особо отмечу, что в спортивной биографии команды это первое золото хоккейных турниров. Тем ценнее этот результат, — отметил Попов.

В соревнованиях принимали участие спортсмены в возрасте 14–15 лет. Турнир организован хоккейным клубом «Вымпел» района Левобережный (САО).

Параллельно хоккейная команда «Арсенал» вышла в полуфинал зимнего чемпионата детской хоккейной лиги «Легенды хоккея».

— В полуфинале мы встречались с командой «Аннино». Матч получился интересным, боевым и скоростным. Несмотря на быстро пропущенные три шайбы в течение первых шести минут матча, ребятам удалось выровнять игру, проведя несколько удачных атак. Во втором периоде мы сократили разрыв в счете до двух шайб. В третьем периоде сохранялась интрига матча, поскольку нашим ребятам удались два выхода один на один с вратарем соперника, но, к сожалению, забить нам не удалось, как не удалось три раза использовать численное преимущество при удалении игроков соперника. В самом конце матча мы получили удаление в зоне соперника, а наши соперники не упустили свой шанс, забив нам 4-ю шайбу. Итоговый счет — не в нашу пользу: 1:4. «Аннино» в финале, а мы поборемся за бронзовые медали, — рассказал Попов.

Стоит отметить, что на сегодняшний день команда «Аннино» — сильнейшая столичная команда.

Игра проходила на специально подготовленной хоккейной площадке в Парке легенд на ВТБ-Арене. Матч за 3-е место состоится 5 марта.