Ответственный за работу баннера:
ООО "Хартия"
E-mail: info@hartiya.com

Спортсмены из Бибирева стали призерами столичного первенства по каратэ «Самбо-70»

22:38 08.11.2016

Открытое первенство Москвы среди спортивных клубов по каратэ среди детей в возрасте от шести до 13 лет состоялось в центре образования «Самбо-70». Как сообщил руководитель ШСК «Пума-Юниор» Максим Елисеев, воспитанники комплекса завоевали пять наград.

Так, Алина Тансыкбаева, Виктория Рузаева и Арина Гадеева заняли первое место, а Максим Туркин и Анастасия Голубцова — второе место.

— Виктория Рузаева и Анастасия Голубцова встретились в финале и оспаривали звание сильнейшего. В жизни они друзья, а на татами — противники. Арина Гадеева выступала в категории 12–13 лет. Прежде чем стать чемпионкой, она одержала победу над 38 соперниками, — рассказала тренер по каратэ Маргарита Елисеева.

В соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов.

— Стоит отметить, что подобные турниры проводятся для новичков (детей, которые занимаются каратэ один-два года и не имеют наград первенства Москвы и других крупных чемпионатов) три-четыре раза в год и являются стартовой площадкой для будущих спортсменов, — отметил Максим Елисеев.

По его словам, после подобных соревнований, как правило, происходит «отсеивание» спортсменов, и сразу видно, кто занимается каратэ просто для поддержания хорошей физической формы, а кто — для высоких достижений. (аг)