Персональная выставка тульского авангардиста Павла Семенова «Монологи судьбы» откроется 1 августа в СВАО. Она будет размещена на втором этаже «Маркета»
На выставке будут представлены произведения современного искусства, сочетающие идеи конструктивизма и супрематизма — направления в авангардистском искусстве, в котором главенствуют комбинации разноцветных плоскостей простых геометрических фигур.
Тематическая выставка «Трансформ» сочетает в себе идеи о вечном абсолюте и безграничности Вселенной. Работы художника — это новое слово в искусстве, вдохновленное идеями таких деятелей, как Малевич, Лисицкий, Родченко.
− На примере Павла мы видим, что русский авангард жив, художник может оказаться в искусствоведческом внимании на длительный период, − отметили организаторы выставки.
Помимо картин «Трансформ», будут представлены картины серии «Ноктюрн» и
Кстати, в вечернее время, при искусственном освещении картины выглядят совершенно иначе, нежели при дневном свете.
Выставка начнет работать 1 августа в 10.00 и будет открыта для всех желающих до 31 августа каждый день с 10.00 до 22.00. Завод расположен в десяти минутах ходьбы от станции метро «Дмитровская» по адресу: улица Большая Новодмитровская, д. 36. (ак)