Портал правительства Москвы

Выпускники Москвы получат поздравления звезд

Известные актеры российского кинематографа поздравят выпускников Москвы с их праздником.

Заместитель главы Департамента образования Игорь Павлов и заместитель руководителя Департамента культуры Москвы Владимир Филиппов, в ходе пресс-конференции рассказали о процессе подготовки к празднованию выпускных вечеров. По словам Павлова, в этом году праздник будет связан с темой кинематографа.

– Каждый год праздник приурочен к какой-либо теме. Так как 2016 год стал Годом российского кино, то выпускной пройдёт в кинематографическом стиле, – рассказал он.

Выпускной традиционно состоится в парке Горького. Выпускников поздравят звёзды российского кино, среди которых Никита Михалков, Армен Джигарханян и актеры популярных сериалов. А гвоздем программы будет выступление кумира многих сегодняшних старшеклассников – рэп-исполнителя L’One. Такой выбор сделали сами ребята на недавнем голосовании в системе «Активный гражданин».

— Ровно в полночь символический переход во взрослую жизнь выпускников Москвы будет отмечен 1147 залпами салюта, — рассказал Филиппов. По его словам, это весьма символично, ведь 1147 – это год основания российской столицы.

Всего в этом году в Москве выпускной отметит более 51 тысячи учащихся из 632 школ, а также колледжей и предуниверсариев. Почти 48 с половиной тысяч выпускников – школьники, 2369 человек – студенты колледжей, а 944 выпускника заканчивают предуниверсарии по программе общего среднего образования, реализуемой на базе ведущих вузов столицы.

Праздник начнётся 24 июня в девять часов вечера и продлится до утра. Обеспечивать безопасность будут сотрудники охранных предприятий, полиции, МЧС и ГИБДД, а вход в парк будет возможен только по индивидуальным билетам. Помимо этого, на всей территории парка запретят продажу спиртного.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter