ООО "Хартия"
E-mail: info@hartiya.com

Гандболистки из Бибирева приняли участие в финале первенства страны

16:33 27.04.2016

Команда девушек 2000 года рождения из "Спортивно-адаптивной школы" Бибирева  сыграла в финальном этапе Первенства России по гандболу среди спортшкол, прошедшем в Волгограде.

Финал турнира. Фото "Спортивно-адаптивной школы"В финальном этапе приняли участия девять команд: чемпионы прошлогоднего первенства из Тольятти, а также гандбоистки из Санкт-Петербурга, Московской, Ленинградской, Волгоградской и Ростовской областей, Краснодарского края и Астрахани.

Команды были разбиты на две подгруппы. Бибиревской команде предстояло сыграть с девчатами из Краснодара, Тольятти, Астрахани и Ленинградской области.

В первой игре девушки в упорной борьбе уступили команде Астрахани  с разницей в пять мячей, при этом не реализовали массу созданных голевых моментов.

Вторым соперником была команда трёхкратных чемпионов Первенства России из Тольятти. Настроившись на борьбу,  девушки достойно противостояли чемпионам, уступив в первом тайме всего два мяча. Итоговый счёт - 21:26 в пользу соперников.

В этой игре получила травму основной правый крайний игрок и на последних минутах получила прямую красную карточку игрок левого края, что не лучшим образом сказалось на дальнейших играх команды.

Тем не менее, несмотря на занятое девушками девятое место, тренеры считают дебют команды вполне достойным.