ООО "Хартия"
E-mail: info@hartiya.com

Гимназисты из Бибирева выиграли турнир по подтягиванию

10:45 03.03.2016

В Государственной столичной гимназии прошло открытое Первенство муниципального округа Бибирево по подтягиванию среди школьников.

Школьники Бибирева обошли соперников на турнире по подтягиванию

Прежде чем выйти в финал, 52 юных спортсмена стали лучшими в своих школах, а в предварительных этапах соревнований состязались более тысячи участников.

Главным событием турнира стал новый рекорд среди учащихся начальных классов муниципального округа «Бибирево» по подтягиванию на гимнастической перекладине. Егор Козлов из 3 «Б» класса Государственной столичной гимназии сумел подтянуться 40 раз. Предыдущий рекорд - 26 подтягиваний - был установлен в 2005 году и держался 11 лет.

В командном зачёте также отличились начинающие спортсмены из Бибирева: команды школьного спортклуба «Пума-юниор» заняли первое и третье места. Вторую ступень пьедестала почета завоевала команда школьного клуба «Олимп-Останкино».