Дорожная ситуация в Москве стала более благоприятной, что не могло не сказаться на показателях безопасности движения и количестве ДТП. Такой информацией поделился зам мэра департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов на совещании в мэрии.
Среди качеств, которые мониторит департамент для анализа качества работы, такие, как скорость движения, величина потока прохожих-пешеходов.
По последнему параметру отмечается заметное увеличение: число пешеходов на обновлённых после реконструкции улицах центра Москвы возросло в среднем в 2, 5 раза.
«Если брать все эти улицы, которые были приведены в порядок, то там отмечается существенный рост... Причем количество пешеходов возрастает немедленно, как только строители уходят с улиц»,- отметил Ликсутов.