Портал правительства Москвы

Столицу украсят к Новому году светящиеся канделябры и "морозные узоры"

В столичном департаменте СМИ и рекламы объявили о начале подготовки к празднованию Нового года. Улицы Москвы украсят искусственные ели разнообразных форм и размеров, светящиеся инсталляции и "морозные узоры". 

Главные площади столицы получат собственное оформление: Театральную площадь украсит 18-метровая стела "Моя Москва" и гигантские светящиеся канделябры, а фонтан перед Большим Театром - световая инсталляция. 

На Манежной площади установят шестиметровую конструкцию "Шар-гигант" и световые фонтаны. 

На Кутузовском проспекте, перед Триумфальной аркой, построят светящуюся инсталляцию "Метелица". 

В центре города появятся и другие украшения: стенд "Москва, с Новым 2015 годом!", снеговики-неваляшки, зимние деревья, новогодние ретро-автомобиль и микроавтобус. На Садовом кольце организуют звуковое оформление, а кое-где в центре столицы можнно будет увидеть интерактивные световые композиции. В общей сложности город украсят больше 60 искусственных елей высотой от 3,5 до 25 метров. 
На праздничное оформление города власти готовы потратить до 250 миллионов рублей. Как сообщили в департаменте, все работы планируется завершить к 15 декабря. 


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter