E-mail: info@hartiya.com

На Чемпионате Европы по плаванию среди паралимпийцев Россия заняла 2 место

19.08.2014
Чемпионат Европы 2014 в г. Эйдховен, Нидерланды
4-10 августа в г. Эйдховен, Нидерланды состоялся Чемпионат Европы по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, спорта слепых и спорта лиц с интеллектуальными нарушениями.

В соревнованиях приняли участие 375 спортсменов из 40 стран. Сборную команду Российской Федерации представляли 52 спортсмена, в том числе 2 воспитанника Спортивно-адаптивной школы Москомспорта - Заслуженый Мастер спорта Григорьев Дмитрий и Мастер спорта Клягин Сергей.
В общекомандном зачете сборная команда России заняла 2 место, в нашем активе 95 медалей, из которых 34 золотых, 33 серебряных и 28 бронзовых.

Одними из самых важных событий Чемпионата Европы стали, установленные Григорьевым Дмитрием 2 рекорда Европы на дистанциях 50 метров вольный стиль и 100 метров баттерфляй. Всего Дмитрий завоевал 3 золотых и 2 серебряных медали.

Дебютант Чемпионата Европы Клягин Сергей выполнил норматив Мастера Спорта Международного класса, показал высокий спортивный результат и волю к победе, завоевав 1 серебряную и 3 бронзовых медали.

Протоколы соревнований доступны на сайте Международного паралимпийского комитета