Баскетболистки из Бибирева стали призерами межрайонного этапа столичного первенства

15:23 06.12.2017

Баскетболистки из Бибирева стали призерами межрайонного этапа столичного первенстваВ столице определили сильнейшие женские команды межрайонных соревнований по баскетболу, которые продолжат борьбу за награды городского школьного первенства. Так, сразу две сборные района попали в тройку призеров, заняв второе и третье место (сборная школы № 1412 и команда ШМК «Бибирево»).

— По итогам встреч девчонки заняли второе место, уступив лишь команде школы № 1416 (район Лианозово), — отметил источник в администрации школы.

Отметим, что всего в первенстве соревнуются около ста тысяч школьников в четырех возрастных категориях.

В свою очередь участникам команд-победителей и призерам межрайонного и городского этапов соревнований представители Федерации баскетбола столицы присвоят третий и второй юношеский спортивный разряды. А команды-победители первенства представят столицу на всероссийских соревнованиях по баскетболу школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет» (самое масштабное событие школьного спорта всей России, которое по зрелищности сравнивают с мероприятиями «NBA»).(то)