14 медалей международного турнира по самбо завоевали молодые спортсмены из СВАО

13:05 01.11.2017

14 медалей международного турнира по самбо завоевали молодые спортсмены из СВАОНесколько дней назад в городе Людиново Калужской области прошли соревнования II международного турнира по самбо «Кубок Пирсена». Как стало известно из сообщения на сайте префектуры Северо-Восточного округа города Москвы, победителями и призерами состязания стали юные самбисты из Алексеевского. Молодые спортсмены учатся в столичной школе № 1539.

— Наша команда выступала как в личном первенстве, так и в командном — «стенка на стенку» — встретившись с сильнейшими сборными Брянска, Тулы, Людинова и других городов. По итогам первого дня соревнований в личном первенстве спортсмены нашей школы завоевали 4 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых медалей, а по итогам второго дня командных соревнований в напряженнейшей и драматичной борьбе наша команда заняла заслуженное первое место, — сообщила директор образовательного учреждения Светлана Макина.

По словам Макиной, в школе подвели итоги выступлений спортивного класса, в котором учатся ребята. За сентябрь школьники смогли завоевать в общей сложности 36 медалей. Стоит отметить, что юные спортсмены завоевали «серебро» в международном турнире по дзюдо в Мостаре (Босния) и отличились в первенстве России по самбо в Новосибирске.